ТАК ГЛАСИТ ЗАКОН

    Здесь можно посмотреть и скачать агитационный ролик «Так гласит закон», созданный по заказу НП ППП для демонстрации на презентациях. (www.appp.ru)



    Главная страница > Новости > Пресса о проекте

    ПРЕССА О ПРОЕКТЕ

    Из первых рук. Милиционерам рассказали про лицензионное ПО - 22.06.2009

     На прошлой неделе, 17 июня 2009 года, в рамках программы «Лицензионное программное обеспечение – это просто и безопасно» в Смольном состоялся семинар для сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и СЗ УВДТ МВД России, целью которого было из первых рук донести до сотрудников правоохранительных органов информацию о том, как правильно определить лицензионность установленного программного обеспечения.
    Мероприятие, прошедшее в Лепном зале здания Смольного института, было организовано Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Санкт-Петербургским ГУП «Центр экономической безопасности», производителями программного  обеспечения и Некоммерческим партнерством поставщиков программных продуктов (НП ППП). Основной целью семинара являлось усовершенствование форм и методов по противодействию распространения и использования контрафактного программного обеспечения.

    Генеральный директор СПб ГУП «Центр экономической безопасности» Вячеслав Ботов, директор НП ППП Дмитрий Соколов, зам. директора НП ППП Анна Лавринова и юрист по охране интеллектуальной собственности ООО «Майкрософт Рус» Александр Страх рассказали участникам семинара о текущей ситуации в России в области лицензионности ПО, важных изменениях в законодательстве, а также о практике рассмотрения уголовных дел данной категории. Докладчики описали основные проблемы, возникающие при проведении расследований, и, кроме того, были рассмотрены некоторые громкие дела в отношении конечных пользователей.
    Источник http://spbit.ru/news/n60717/

    Вернуться к списку прессы Версия для печати
    Версия для печати

    ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СПОНСОР:

    ИНФОРМАЦИОННЫЕ СПОНСОРЫ: